Повар ресторана

Создадим формулу удачи для своего предприятия!

Что бы удачно создать и развивать предприятие общественного питания, необходимо знать специфику этой отрасли. Restorānu servisa skola разработала особую учебную программу, что бы повысить квалификационный уровень поваров и управляющих ресторанов.

В наше время большое значение имеет не только подача блюд, интерьер ресторана и уровень обслуживание, но и маркетинг и коммуникация в социальных сетях. Важно знать основные принципы управления рестораном и управление персоналом, а так же помнить, что радостный работник – это эффективный работник.

На данный момент в Латвии быстро развивается бизнес общепита, но из-за чего так часто новые предприятия терпят фиаско? Какие грубые ошибки делают предприниматели, когда открывают свое дело и как этих ошибок избежать?

Стань профессиональным управляющим своего предприятия!

Почему именно Restorānu servisa skolа?

• Специалист услуг питания профессионально управляет и организует работу на кухне, планирует процессы обслуживания и производства.
  • Учебный процесс организуется так, что бы начинающие профессионалы получили полную и всестороннюю информацию об отрасли общепита
  • Лекции проводят практикующие и ведущие представители данной отрасли
  • Продолжительность обучения – восемь месяцев. Учебу можно совмещать с работой.
  • Рассматриваются новые тенденции в данной отрасли
  • Предоставляем качественные продукты для практических занятий
  • Используем качественные учебные материалы
  • Практические занятия проходят на профессионально обустроенной учебной кухне

В процессе обучения ученики изучают профессиональные предметы:

• Организация банкетов
  • Организация работы на предприятии общепита
  • Создание HACCP и его введение в предприятие
  • Основные принципы создания современного меню, учет и калькуляция
  • Технологические карты
  • Коммуникация с клиентом
  • Выбор партнеров и фирм-сотрудников
  • Выбор профессионального оборудования

Вид программы:

Для поступления необходимо образование 12 классов

Приёмная комиссия Restorānu servisa skola принимает документы по рабочим дням 10:00 – 18:00; Valkas ул. 1A, Рига

Необходимые документы при поступлении:

Документ об образовании
1 фотография (3х4)
Медицинская справка
Паспорт или ID карта

Форма обучения:

Очно

Длительность обучения:

9 мес.

Начало учебного года:

Стоимость обучения:

1000 EUR

Обучение проходит на латышском языке!

Учебная литература:

• David Kinch, Christine Muhlke “Manresa: An Edible Reflection”, Ten Speed Press, New York, 2013;
  • “Frame by Frame Cookery: Italian”, Love Food, UK, 2010;
  • Francois Chartier “Taste Buds and Molecules”, John Wiley & Sons, New Jersey, 2012;
  • Gordon Ramsay “Three Star Chef”, Quedrille, UK, 2007;
  • Michel Roth, Jean-Francois Mesplede “Ritz Paris: Haute Cuisine”, Flammarion, Paris, 2011;
  • u.c.